GALLE Vase parlant En verre multicouche, la base renflée de section légèrement carrée, le col étiré, à décor dégagé à l'acide de fleurs brun orangé et d'algues vert sombre sur un fond vert clair Hauteur: 32 cm. (11 5/8 in.) Signé Gallé et annoté Béni soit le coin sombre où s'isolent nos coeurs Marceline Valmore sur le corps Quelques fêles internes à la base