GANZFIGURIG LEBENSGROSSES BILDNIS DES ANTONIUS PERRON Öl auf Leinwand. 200 x 126 cm. Rechts unten in Rot signiert. Verso nochmalige Signatur des Künstlers mit Widmung.
In Galauniform mit mehreren Orden und weißem Umhang des mit der englischen Krone besetzten Maltesterordens. Die linke Hand am Degenknauf, die rechte hält den Dreispitz. Im Hintergrund links ein dunkler Raum mit Säule, rechts Rückwand mit Aufschrift „Antonius-Perron/ AD MCMXXXV=1935“. Darunter Wappen des Dargestellten sowie Künstlerbezeichung. (1031585) (11) Alessandro Pomi 1890 - 1976 FULL-FIGURE, LIFESIZE PORTRAIT OF ANTONIUS PERRON Oil on canvas. 200 x 126 cm. Signed in red lower right. Verso signed again with dedication by the artist.