Garde-meubles royal. Paire de bougeoirs en métal argenté, gravés au revers G.M. sous couronne royale, ainsi que les marques F2 et F3. Bon état, usures du temps. Une des bobèches n'est pas d'origine. Travail français d'époque Restauration. H.: 20 cm - L.: 11 cm.