Garderobe. Um 1947. Gouache über Bleistift. Nicht bei Lipps-Kant. Unten rechts monogrammiert. Verso mit dem Stempel der Künstlertochter Reglindis Cuonz-Kleinschmidt. Auf Velin von Raffaello Fabriano (mit dem Wasserzeichen). 65,9 x 48,1 cm (25,9 x 18,9 in) , blattgroß. [CE]. Wir danken Frau Dr. Lipps-Kant, Tübingen, für die freundliche Unterstützung. PROVENIENZ: Privatsammlung München.