Garniture comprenant une pendule en bronze doré et ciselé figurant une femme vêtue à l'Antique tenant une palme et présentant des instruments de musique ainsi qu'une paire de flambeaux soutenus par des angelots. XIX ème siècle. Eclat sur l'émail, palme de la figure féminine détachée, un flambeau désoudé