Auction archive: Lot number 181

€800 - €1,000
ca. US$1,000 - US$1,250
€750
ca. US$938

€800 - €1,000
ca. US$1,000 - US$1,250
€750
ca. US$938

Garniture de toilette en cristal et argent, travaillée au repoussé de côtes torses terminées par des points, gravée d’un chiffre surmonté d’une couronne. Elle est composée de 15 pièces telles que suit : - miroir de toilette à poser 53,5 x 43,4 cm - deux brosses à main - deux brosses à manche argent - un miroir à main - quatre flacons en cristal et argent de forme ronde de tailles décroissantes (accidents au cristal pour deux d’entre eux) de 16,5 cm à 13 cm - une boîte en cristal et argent de forme rectangulaire - une boîte en cristal et argent de forme ronde - deux porte-savons de forme ovale - un chausse-pied en argent LONDRES 1892 Orfèvre : William COMYNS and Sons Ltd Poids brut : 9003,54 g

15 Feb 2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

15 Feb 2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720