Current auction

Auction: 12. Kunstauktion
will be auctioned on: 23 September 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Gary Lang, MA RRO RO (aus der Serie CIRCLES)

Opening: €3,500
ca. US$3,865
Lot number 24, Views: 21

Gary Lang (hs art) Ojai, CA 1950 * MA RRO RO (aus der Serie CIRCLES) Acryl auf Leinwand / acrylic on canvas Ø 151 cm (Durchmesser/diameter) frühe 2000er Jahre / early 2000s rückseitig signiert, betitelt und undeutlich datiert: GARY LANG MA RRO RO CIR CLING 200(?) KEIN FOLGERECHT / NO DROIT DE SUITE Provenienz / provenance: Privatsammlung Tirol Ohne die Erwähnung seiner ikonischen konzentrischen Kreisbilder wäre kein Bericht über die jüngste Kunstgeschichte vollständig.

Informations about the auction
Auction house: Ressler Kunst Auktionen GmbH
Title: 12. Kunstauktion
Date of the auction: 23 Sep 2019
Address: Ressler Kunst Auktionen GmbH
Absberggasse 27
c/o Galerie Ostlicht
1100 Wien
Austria
[email protected] · +43 (0)1 6005630 · +43 (0)1 60056304