Paire de dessins aquarellés signés en bas à gauche: “La bataille d'Isly”, le 14 août 1844 et: “L'expédition de Milianah”, le 5 juin 1840; cadres en pitchpin avec passepartout; 11 x 17 cm. Époque milieu XIXe. Très bon état.