Gaston CHAISSAC (1910-1964) COMPOSITION ABSTRAITE AUX ELEMENTS IMBRIQUES, 1961 Gouache et collage de papier muraux sur carton fin marouflé sur toile signé et daté en bas à droite "Chaissac, 26.10.61", Hauteur : 104 Largeur : 80 cm Provenance : Galerie Pagani, Milan Collection particulière européenne Commentaire : Un certificat de Monsieur Thomas Le Guillou sera remis à l'acquéreur