Gaston Chopard (1883-1942) Artiste peintre animalier et graveur français Dessin réhaussé à la gouache, encadré sous verre. Signé en haut à droite et dédicacé à Auguste Trémont, 1929. Epoque XXème siècle Dimensions à vue: H: 25; L: 34,5 cm