Auction archive: Lot number 151

Gaston GOOR (1902 - 1977) pour Manufacture Nationale de Sèvres

€1,000 - €1,500
ca. US$1,098 - US$1,647

€1,000 - €1,500
ca. US$1,098 - US$1,647

Gaston GOOR (1902 - 1977) pour Manufacture Nationale de Sèvres "Les quatre points cardinaux de la France" Vase de forme Anne-Marie-Fontaine N°2 en porcelaine à décor émaillé polychrome. Titré à l'or "Les quatre points cardinaux de la France Artois Flandre", marque de fabrication de la manufacture à la rose noire et lettre date "i". H : 28 cm A "France's four cardinal points" polychromatic enamelled porcelain vase designed by Gaston Goor for the Sèvres national Factory. Titled "Les quatre points cardinaux de la France Artois Flandre", black rose Factory's mark and letter-date "i". H : 11,02 inch

28 Apr 2023
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

28 Apr 2023
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944