Gaston GOOR (1902 - 1977) pour Manufacture Nationale de Sèvres "Les quatre points cardinaux de la France" Vase de forme Anne-Marie-Fontaine N°2 en porcelaine à décor émaillé polychrome. Titré à l'or "Les quatre points cardinaux de la France Artois Flandre", marque de fabrication de la manufacture à la rose noire et lettre date "i". H : 28 cm A "France's four cardinal points" polychromatic enamelled porcelain vase designed by Gaston Goor for the Sèvres national Factory. Titled "Les quatre points cardinaux de la France Artois Flandre", black rose Factory's mark and letter-date "i". H : 11,02 inch