Gastronomie]. BRILLAT-SAVARIN. Physiologie du Goût avec une préface par Charles Monselet. Eaux fortes par Ad. Lalauze. Paris, Librairie des bibliophiles, 1879. 2 volumes in-12, demi maroquin cassis à coins, t. dorée (Reliure de l'époque). On joint un tirage à part supplémentaire des 41 eaux fortes illustrant l'ouvrage. Coins légèrement émoussés.