Editado por Jaume Plá. Las Ediciones de los Papeles de son Armadans, Palma de Mallorca, 1962. Edición numerada sobre papel "Picasso" con doble filigrana, sol y gavillas, creadas ex profeso para la obra y empleado por primera vez por la casa Gvarro Firmado y numerado a mano por el autor: "Camilo José Cela. 876/2000" Encuadernado con arpillera editorial e ilustrado con 32 litografías de dibujos inéditos en color de Picasso . Medidas: 36 x 26 cm Autor: PABLO PICASSO (1881 - 1973) Tipo de objeto: Pintura contemporánea Técnica: Libro ilustrado con litografías