(geb. 1939 Lienz, Studium der Malerei u. Kunstgeschichte in München, tätig in Graz) "Ruhende Muschel", unsigniert, datiert 1996, Acryl auf auf Papier, Blattgröße 19,5 x 9,5 cm, verglast, gerahmt (geb. 1939 Lienz, Studium der Malerei u. Kunstgeschichte in München, tätig in Graz) "Ruhende Muschel", unsigniert, datiert 1996, Acryl auf auf Papier, Blattgröße 19,5 x 9,5 cm, verglast, gerahmt