(geb. 1939 Lienz, Studium der Malerei u. Kunstgeschichte in München, tätig in Graz) Landschaft mit Häuser, handsigniert Eisendle, Acryl auf Papier, Bildausschnitt 31,5 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (geb. 1939 Lienz, Studium der Malerei u. Kunstgeschichte in München, tätig in Graz) Landschaft mit Häuser, handsigniert Eisendle, Acryl auf Papier, Bildausschnitt 31,5 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt