(geb. 1939 Lienz, Studium der Malerei u. Kunstgeschichte in München, tätig in Graz) Landschaft, handsigniert, datiert Eisendle 84, Mischtechnik auf Karton, Blattgröße 18,5 x 13,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen