Gebaucht mit Ohrenhenkel. Reiche Goldmalerei. Schau- und rückseitig je zwei, sowie auf Deckel eine Reserve mit qualitätvoll bunt gemalten Landschaftsveduten mit Tieren und Personen. Standring l. rest., Deckelbekrönung in Blütenform und Deckelrand min. best. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 1. Wahl. H. 21 cm.