Geer van VELDE [hollandais] (1898-1977) Composition, vers 1951 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Signée au dos. (Petite restauration). 55 x 46 cm Cette œuvre, répertoriée par Monsieur Pierre François Moget aux Archives Geer van Velde sous le n°118250, sera incluse au Catalogue Raisonné de l’artiste actuellement en préparation par ses soins. Une attestation de Monsieur Pierre François Moget, en date du 08 mai 2019, sera remise à l’acquéreur.