Geer VAN VELDE [néerlandais] (1898-1978) Fenêtre, vers 1943-44 Gouache. Signée en bas à droite. 20.5 x 26.5 cm Provenance : - Galerie Tempera, Paris. - Collection de Monsieur et Madame B., Paris. Un certificat de Piet Moget en date du 21 juillet 2008 sera remis à l’acquéreur.