GEFFROY (Gustave) - Auguste (BROUET) - Catalogue de son œuvre gravé - Paris ; Gaston Boutie, 1923 - 2 forts volumes grand In-4° brochés, couvertures rempliée avec 271 reproductions en phototypie et en hors-texte, sous serpentes légendées bilingue français-anglais - Édition originale, numérotée sur vélin, bien complet de la gravure originale à l'état définitif (piqûres).