Öl auf Leinwand. Darstellung zweier Jäger in Biedermeier-Tracht mit Hund beim Durchstöbern eines Gebüsches. Im Hintergrund ein weiter Landschaftsausblick. Rückseitig auf dem Spannrahmen bezeichnet "Blechen". In zeitgenössischem goldfarbenen Leistenrahmen. Bildmaße 26 x 29 cm, mit Rahmen 36 x 39 cm. Zustand: II Fragen zum Los?