Gemälde ÖL/LW ‘Grainau mit Zugspitze’, signiert Anso Weise, * 29.4.1895 Ilmenau/Thüringen + 223.1986 Ohlstadt, Studium an der Akademie München und Bozen, hier Meisterschüler von A. Egger-Lienz, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 64 cm x 84 cm