Gemälde ÖL/LW 'Straßen-Szenerie in Berchtesgaden', signiert Hans Pröls, Maler, Landschaften und Blumen, * 21.8.1888 München + 14.8.1969 Stockholm, Hauptschullehrer in Berchtesgaden und Grainau, lebte seit 1937 in Garmisch-Partenkirchen und die letzten Jahre in Schweden, Provenienz: Nachlaß Hans Pröls, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmung 65 cm x 45 cm