Gemälde ÖL/LW ‘Straßen-Szenerie in Oberammergau’, signiert M. (Max) Sammet, akademischer Maler, * 2.9.1913 Rehau + 10.11.1992 Garmisch, lebte seit 1935 in Garmisch, Studium an der Staatsschule für angewandte Kunst in München, Bildoberfläche mit Krakelen, Firnis ?, gerahmt, incl. Rahmen 38 cm x 33 cm