Querformatig. Öl/Leinwand auf altem Keilrahmen. Darstellung zweier Husaren zu Pferd und einem Dritten einen Kundschafter (?) befragend aus dem preussischen Leibgarde-Husaren-Regiment mit roten Uniformen, Pelzmützen und rot-blauen Satteldecken, im Hintergrund weitere Soldaten. Rechts unten signiert. Im alten Rahmen (Z 4) mit deutlichen Altersspuren. Z 2- Maler Christian Sell (der Ältere), 1831-1883 in Düsseldorf. A painting oil on canvas of Prussian Hussars by Christian Sell Düsseldorf circa 1860-70. Framed.