Öl auf Leinwand. Bergtal zwischen bewaldeten Hängen mit verstreuter Bebauung im ländlichen Stil des ausgehenden 19. Jhdts. Links unten datiert "3.IX.95". Maße 68 x 106 cm. Zustand: II Fragen zum Los?