GEN PAUL 1895 - 1975 Bouquet de tulipes et anémones au vase bleu - 1923 Huile sur toile Signée en bas à droite "Gen Paul" Hauteur : 55 Largeur : 46 cm Provenance : Collection particulière, Anvers Vente Paris, Artcurial, 22 mars 2012, lot 213 Collection européenne Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par le Comité Gen Paul. Commentaire : Un avis d'inclusion du Comité Gen Paul sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas ; signed lower right