GEN PAUL 1895 - 1975 Clown violoniste - Circa 1950 Huile sur toile Signée en bas à gauche "Gen Paul" Hauteur : 55 Largeur : 33 cm Provenance : Collection Georges et Jacqueline Herbin, France A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Gen Paul, actuellement en préparation par le Comité Gen Paul. Commentaire : Une attestation d'inclusion du Comité Gen Paul sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas ; signed lower left