GEN PAUL 1895 - 1975 La gare d'Orsay - Circa 1955 Huile sur toile Signée en haut à droite "Gen Paul" Hauteur : 65 Largeur : 80,80 cm Provenance : Galerie Ferrero, Genève Collection particulière, Suisse Vente Berne, Dobiaschofsky, 12 mai 2017, lot 482 Collection européenne Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par le Comité Gen Paul. Commentaire : Un avis d'inclusion du Comité Gen Paul sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas ; signed upper right