GEN PAUL 1895 - 1975 Le clown violoniste - Circa 1965 Huile sur panneau d'isorel Signé en haut à gauche "Gen Paul' Hauteur : 55 Largeur : 33 cm Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul. Un certificat de Gabrielle Abet-Gen Paul, veuve de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Oil on hardboard ; signed upper left 21,65 x 12,99 in.