GEN PAUL 1895 - 1975 LE VIOLONISTE AIRS BOHEMIENS DE SARASATE - 1926-1927 Huile sur toile Signée en bas à droite "Gen Paul", titrée au dos "AIRS BOHEMIENS DE SARASATE" Hauteur : 92 Largeur : 60 cm Provenance : Galerie Drouant-David, Paris Ancienne collection du Docteur Zahler, Antony Collection particulière, Paris Expositions : Paris, Grand Palais, "L'Or des Années Folles", février-mars 1979 Menton, Palais Carnolès, Musée des Beaux-Arts, "Gen Paul : rétrospective", juillet - octobre 1993, n°9 reproduit en noir et blanc p.50 Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT, TITLED ON THE BACK