GEN PAUL 1895 - 1975 Les deux clowns - 1945 Huile sur panneau d'isorel Signé en bas à gauche "Gen Paul", contresigné et daté au dos "Gen Paul / 1945" Hauteur : 61 Largeur : 38 cm Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul. Un certificat de Gabrielle Abet-Gen Paul, veuve de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Oil on hardboard ; signed lower left, signed again and dated on the reverse 24,02 x 14,96 in.