GEN PAUL 1895 - 1975 L'homme à la veste bleue, dit l'élégant - 1928 Huile sur toile Signée et datée en haut à droite "Gen Paul 28" Hauteur : 92 Largeur : 60 cm Provenance : Galerie Drouant-David, Paris (selon une étiquette au dos) Collection Michel Catty dit "Michou", Paris Expositions : Menton, Palais Carnolès, Musée des Beaux Arts, Gen Paul 1895-1975 - rétrospective, juillet-octovre 1993, n°35, reproduit en couleur p.72 Paris, Couvent des Cordeliers, Gen Paul 1895-1975, exposition du centenaire, mars-avril 1995, n°49, reproduit en couleur p.107 Zürich, Hôtel Splügenschloss, Gen Paul 1895-1975, 1998-1999, reproduit en couleur p.131 Commentaire : Un avis d'inclusion au catalogue raisonné actuellement en préparation par le Comité Gen Paul sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas ; signed and dated upper right 36,22 x 23,62 in.