Farbserigrafie auf Plexiglas Frankreich, wohl 2000er Jahre Geneviève Claisse (geb. 1935) – Französische Künstlerin der Geometrischen Abstraktion Signiert rechts unten und links oben mit schwarzem Faserstift „Claisse“ Nummeriert links unten mit schwarzem Faserstift „11/30“ Darstellungsmaße: 37,2 x 37,1 cm Provenienz: Privatsammlung, Norwegen Sehr guter Zustand Fein ausbalancierte geometrische Komposition der Grande Dame der Geometrischen Abstraktion; Farbserigrafien von Geneviève Claisse erzielen mehr als 1.000 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 800