Auction archive: Lot number 102

GENF

Bücher
19 Mar 2016
CHF500 - CHF800
ca. US$508 - US$813
CHF750
ca. US$762

GENF

Bücher
19 Mar 2016
CHF500 - CHF800
ca. US$508 - US$813
CHF750
ca. US$762

GENF - Spon, Jacob. Histoire de la ville Et de l'Estat de Genève, Depuis les premiers Siècles de la fondation de la Ville jusqu'a present. Troisième Edition, revue et corrigée. Mit gest. Titel und 6 (3 gefalt.) Kupfertafeln. Utrecht, F. Halma, 1685. Kl.-8°. [11] Bll., 522 S., [9] Bll. Pgt. d. Z. mit hs. Rückentitel (Rücken gebräunt, berieben). Lonchamp 5480 - Barth 21420. - Mit Ansichten des antiken und frühneuzeitlichen Genf, sowie einem Portrait Calvins. - Etwas gebräunt, gering stockfleckig. Hs. Besitzvermerk auf Spiegel. Vorsatz u. Titelkupfer mit kleinen Tintenflecken. - Insgesamt in guter Erhaltung. CHF 500 / 800 € 420 / 670

19 Mar 2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

19 Mar 2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330