GENTY (Charles) & FLAUBERT (Gustave). Un Cœur simple. Paris, Editions de la cité, 1946. In-4 en ff., couv. impr. rempliée, sous chemise et étui. Eaux-fortes originales en couleurs de Ch. Genty dans et hors texte. Tirage à 489 ex. Exemplaire de l'artiste (Ch. Genty) avec une AQUARELLE ORIGINALE ('La Jeunesse de Félicité') et 67 DESSINS ORIGINAUX préparatoires à l'encre ou au crayon sur papier calque + une suite en noir sur Japon. Très bon exemplaire.