Géo HAM (Georges Hamel) 1900-1972 "Duel Auto contre Avion" Photogravure rehaussée à la gouache. Signée et datée 34 en bas à droite. Encadrée, 44 x 37 cm Bibliographie : " Géo Ham peintre de la vitesse ", Musée de Laval 2007, reproduit pleine page 86.