Fjordlandschaft mit Booten, Öl auf Leinwand 87,5 x 116 cm, unten links signiert, im gestuckten vergoldeten Rahmen, Gesamtgröße: 115,5 x 144 cm, Rahmen gering bestoßen, - Schätzpreis: 1000,- € Landschaftsmaler u. Illustrator in Düsseldorf, Lit.: Lexikon der Düsseldorfer Malerschule.