um 1930, gestempelt Georg Jensen Silversmiths LTD, Sterling Denmark und weitere Punzen, Modellnummer 379, flacher quadratischer Korpus mit scharniertem Klappdeckel, die Oberfläche mit breitem Rillendekor, dazwischen geometrische Bandmotive, Innenspiegel und Quaste, altersgemäß gut erhalten, ohne Puder, L 5,8 cm, G total ca. 81 g.