Georg Karl Pfahler Zweiraum 1964 Acryl auf Leinwand. 110 x 140 cm. Mit Atelierleiste gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt '"ZWEIRAUM" Pfahler 1964' sowie auf der umgeschlagenen Leinwand mit Richtungspfeil. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.ZertifikatWir danken Florian Pfahler vom Georg Karl Pfahler Archiv, Berlin, für die freundliche Bestätigung der Authentizität dieser Arbeit.AusstellungBrüssel 1994 (Galerie le Zodiaque), Georg Karl Pfahler (mit rückseitigem handschriftlichen Vermerk)