Pinselzeichnung in Tusche laviert, mit Farbstift auf Zeichenpapier. In der Darstellung signiert "G. Richter-Lößnitz". Am unteren Blattrand von fremder Hand bezeichnet.
Blatt lichtrandig und mit deutlichen Knickspuren an den Rändern sowie größeren Resten einer älteren Montierung am oberen Blattrand. Dort hinterlegter Einriss von ca. 2,5 cm Länge und kleine Flecken. Zarte Bleistiftlinie über die gesamte Blattbreite oberhalb und unterhalb der Darstellung.
59,6 x 49,8 cm.
59,6 x 49,8 cm.