George Braque L'ATELIER DE BRAQUE - dessin original Editions des Musées Nationaux, 1961.In-8, bradel façon vélin. DESSIN d'un bouquet de fleurs au crayon, avec ENVOI de l'artiste : "Pour Marcelle, en hommage, 1962", signé G. Braque. Provenance : Collection Gérard Oury Par descendance à l'actuel propriétaire