Georges Braque Nature morte au verre "Nature morte au verre et à la pipe - Nature Morte a la Pipe (1959)". Aguafuerte y aguatinta sobre papel Arches. Firmado en el ángulo inferior derecho. Numerado (E/A - Epreuve d'Artiste) en el ángulo inferior izquierdo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Editado por C. Guillard, Paris. La obra está realizada a partir del original de 1920. Un ejemplar de la edición se conserva en el Museé d'Art Moderne de París. Nº Inv: AME 89. Bibliografía: - OROZCO, Miguel.: The Complete Prints of Georges Braque Catalogue raisonné. Academia.edu. 2018. (online). Pág. 397. Cat. Nº: EA.S. 781. 38,4 x 62 cm Ver más Ver menos Autor BRAQUE, GEORGES (1882 - 1963) Título Nature morte au verre et à la pipe - Nature Morte a la Pipe (1959) Medidas 38,4 x 62 cm Firmado Si Técnica Aguafuerte Categorias OBRA GRÁFICA Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote