Georges DE FEURE ( 1868 - 1943 ) Ensemble de salon en bois laqué vert comprenant un canapé deux places, deux chaises et deux fauteuils présentant des dossiers droits à décor sculpté de motifs floraux rehaussés de dorure. Ils reposent sur deux pieds sabre à l’arrière et deux pieds galbés à l’avant. Tapisserie d'origine. Canapé : 97 x 117 x 50 cm Chaises : 94 x 42 x 40 cm Fauteuils : 98 x 56 x 50 cm (éclats, manque, un pied cassé et restauré)