Auction archive: Lot number 13

Georges d'ESPAGNAT (1870-1950)

€50,000 - €80,000
ca. US$56,695 - US$90,713
€63,750
ca. US$72,287

€50,000 - €80,000
ca. US$56,695 - US$90,713
€63,750
ca. US$72,287

Le goûter sur la colline de Rolleboise, circa 1900- 1905 Huile sur toile, signée en bas à gauche. Porte au dos une étiquette avec le numéro 4 et une date d'exposition 1984 146.5 x 113.5 cm - 57 1/2 x 44 1/2 in. Oil on canvas, signed lower left. On reverse a label with the number 4 and date 1984 Le certificat rédigé par Monsieur Jean-Dominique Jacquemond le 5 octobre 2015 sera remis à l'acquéreur Porte au dos une étiquette avec le numéro d'inventaire 4 et la date 1984 Provenance Collection privée, Paris

4 Apr 2016
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

4 Apr 2016
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431