LE BAIN, 1956 Gouache sur panneau Monogrammée et datée en bas à gauche 26,5 x 40 cm - 10.2 x 15.7 in. Monogramed and dated lower left, gouache on panel Provenance: - Myrtille Hugnet. Acquise auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.