GEORGES JOUVE 1910-1964
ENSEMBLE DE DIX HUIT VASES CYLINDRE PETITS MODÈLES, CRÉÉS VERS 1955
GEORGES JOUVE 1910-1964 Ensemble de dix huit vases Cylindre petits modèles, créés vers 1955 Céramique émaillée / glazed ceramic Le plus grand : H 20 cm / 7 7/8 in Chacun portant le sigle alpha de l'artiste au revers, dont dix signés JOUVE , sept signés At. Jouve et un signé JOUVE FRANCE
GEORGES JOUVE 1910-1964