Georges JOUVE (1910-1964) Grand pichet dit "Chouette" - Circa 1953 Céramique émaillée blanche Signé LARGE SIGNED WHITE GLAZED CERAMIC "CHOUETTE" PICHET BY GEORGES JOUVE - CIRCA 1953 Hauteur : 30 cm Bibliographie : "Georges Jouve", Editions Galerie Jousse Entreprise, Paris, 2006. Exemplaire similaire reproduit p. 137