Georges JOUVE (1910 - 1964) Vase dit «Galet» – 1957 Céramique émaillée blanc Signé White enamelled ceramic «Galet» vase by Georges Jouve - 1957 Hauteur : 16 Largeur : 23 Profondeur : 12 cm Provenance : Vente «Design», Phillips de Pury, Londres, 15 octobre 2009, lot 33 Acquis lors de cette dernière par l'actuel propriétaire Bibliographie : Georges Jouve Editions Galerie Jousse Entreprise, Paris, 2006. Exemplaires similaires reproduits pp. 78 et 79