Georges LEMMEN (Schaerbeck 1865-Uccle 1916) Personnages sur la plage Fusain sur papier 22,5 x 28,5 cm Daté 11 aout 1891 en bas à gauche Porte au dos l'ancienne étiquette : Galerie André Maurice 140 Boulevard Haussmann Paris 8, Exposition rétrospective Georges Lemmen 1865 - 1916; Avril - Mai 1959, N° 9 Provenance : Vente Maître Georges Blache, Versailles, octobre 1976 Exposition: Rétrospective Georges Lemmen 1865 - 1916; Avril - Mai 1959, N° 9 Nous remercions Monsieur Olivier Bertrand de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.